Team Bergziegen Erfolge


 

Podestplätze 2018: 2 Siege, 5 x Platz 2, 3 x Platz 3                                                                                   Podestplätze 2017: 4 Siege, 1 x Platz 2                                                                                         Podestplätze 2016: 3 Siege, 1 x Platz 2, 3 x Platz 3                                                                                           Podestplätze 2015: 1 Sieg                                                                                                                           Podestplätze 2014: 1 x Platz 3   


2018

April

2. Platz Staffel City Triathlon Backnang (Mesud, Daniel S., Lisa)

 

Mai

3. Platz Velotour 90 Km (Maren)

3. Platz Bergwertung Velotour 90 Km (Maren)

3. Platz Staffel Triathlon Waiblingen (Lisa, Daniel S., Julian)

7. Platz Einzelzeitfahren Wörrstadt (Daniel S.)

 

Juni

2. Platz Duathlon Wiesbaden (Daniel S.)

6. Platz Deutsche Jedermann Meisterschaft im 4er Team (Tindaro, Mesud, Mikko, Patrick)

 

Juli

2. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

2. Platz Staffel Triathlon Bietigheim (Sören, Daniel S., Florian)

24. Platz Schauinslandkönig Bergzeitfahren (Marvin)

24. Platz Einzelzeitfahren Rad am Ring (Daniel S.)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel)

1. Platz Skinfit-Cup Etappe 13 (Daniel)

12. Platz BMW 4er Mannschaftszeitfahren (u.a. Daniel)

17. Platz Riderman Gesamtwertung (Maren)

20. Platz Daimler Einzelzeitfahren (Daniel S.)

23. Platz Daimler Einzelzeitfahren (Marvin)

 

Oktober

23. Platz Charity Bike Cup (Daniel S.)


2017

März

11. Platz Schmolke Carbon Cup (Daniel S.)

 

April

1. Platz Skinfit-Cup Etappe 2 (Marvin)

 

Mai

1. Platz Waiblinger Staffel Triathlon (Lisa, Daniel S., Marvin)

7. Platz ŠKODA Velotour 110 Km (Maren)

8. Platz ŠKODA Velotour 80 Km (Rubén)

19. Platz ŠKODA Velotour 50 Km (Daniel S.)

46. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Straße (Daniel S.)

 

Juni

22. Platz Hohenheimer Schloßradrennen (Marvin)

 

Juli

19. Platz Plattenhardt (Marvin)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Marvin)

1. Platz MTB-Cup Gesamtwertung (Marvin)

2. Platz Staffel Triathlon Kornwestheim (Lisa, Daniel S., Marvin)

 

Oktober:

8. Platz Einzelzeitfahren Riderman (Luisa)

21. Platz 3. Etappe Riderman (Maren)


2016

Mai

69. Platz ŠKODA Velotour (Moritz)

 

Juni

1. Platz Alb-Extrem (Moritz)

2. Platz Alb-Extrem (Marvin)

4. Platz Alb-Extrem (Daniel S.)

16. Platz Bolanden (Moritz)

26. Platz Bolanden (Daniel S.)

34. Platz Bolanden (Marvin)

 

Juli

1. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

15. Platz Rad am Ring 24h-Rennen (u.a. mit Daniel S. in einem 4er Team)

21. Platz Rad am Ring (Marvin)

16. Platz Plattenhardt (Daniel S.)

17. Platz Plattenhardt (Marvin)

 

August

4. Platz Rad Race Bergfest (Luisa)

9. Platz Rad Race Bergfest (Marvin)

10. Platz Rad Race Bergfest (Michael)

7. Platz Mainz-Kastel (Daniel S.)

15. Platz Bellheim (Daniel S.)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel S.)

18. Platz Dierbach (Daniel S.)

27. Platz Dierbach (Marvin)

12. Platz Einzelzeitfahren Untertürkheim (Daniel S.)

14. Platz Einzelzeitfahren Untertürkheim (Mesud)

49. Platz 2. Etappe Rothaus Riderman (Moritz)

54. Platz 2. Etappe Rothaus Riderman (Marvin)

44. Platz Gesamtwertung Rothaus Riderman (Moritz)
49. Platz Gesamtwertung Rothaus Riderman (Marvin)

13. Platz Gesamtwertung Gesamtwertung (Maren)

 

Oktober

8. Platz Charity Bike Cup (Daniel S.)


2015

Juli

15. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

 

Oktober

1. Platz Skinfit-Cup Damen Gesamtwertung (Maren)

5. Platz Skinfit-Cup (Daniel S.)


2014

Juli

15. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

 

September

3. Platz Skinfit-Cup Damen Gesamtwertung (Maren)

7. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel)